Über Uns

 

Der Verein

Gemma! ist eine Einrichtung des Vereins Exit – Jugendberatung Tullnerfeld. Seit 2009 arbeiten wir im Auftrag der Stadtgemeinde Tulln und der NÖ Landesjugendhilfe mit Jugendlichen nach Methoden der Mobilen Jugendarbeit. Wir interessieren uns prinzipiell für alles, was Jugendliche im Alter von 12 bis 23 Jahren beschäftigt und setzen uns für die Jugendlichen und ihre Interessen ein.

 

Das Gemma! Team

Dominik Krutz, BA
Leitung, Sozialarbeiter
dominik.gemma@jugend-tulln.at

 

 

Lisa Egretzberger, BA
Leitung Stellvertretung, Sozialarbeiterin
lisa.gemma@jugend-tulln.at

 

 

Claudia TrittaBA
Sozialarbeiterin
claudia.gemma@jugend-tulln.at

 

 

Maximilian PassruckBA
Sozialarbeiter
max.gemma@jugend-tulln.at

 

 

Astrid MeisingerDSP 
Sozialarbeiterin (Derzeit in Bildungskarenz)
astrid.gemma@jugend-tulln.at

 

 

Magª (FH) Cornelia Gundacker
Sozialarbeiterin, Kunsttherapeutin.
cornelia.gemma@jugend-tulln.at

 

 

Mag. (FH) Josef Dorninger 
Sozialarbeiter
josef.gemma@jugend-tulln.at 

 

 

 

Jahresberichte

2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018 (coming soon)

 

Finanzierung

Gemma! wird aus Mitteln der NÖ Landesregierung, der Stadtgemeinde Tulln, verschiedener Mitgliedsgemeinden, von privaten Mitgliedern, Sponsoren und aus Benefizveranstaltungen finanziert.

        

 

Mitgliedsgemeinden: 
Tulln, Zwentendorf, Sieghartskirchen, Großweikersdorf, Tulbing, AbsdorfSt. Andrä-Wörderm, Sitzenberg-Reidling, Grafenwörth, Judenau-Baumgarten und Michelhausen.

 

Sponsoren: